1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Очередные торги КУМИ г. Юрги по продаже муниципального имущества объявлены на 26 мая 2022 года

Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Юрги (продавец) в соответствии с постановлением Администрации города Юрги от 05.03.2022 №204 объявляет о продаже объектов недвижимости, расположенных в г. Юрге:

Лот 1. Воздушно-кабельная электролиния 10 кВ (электроснабжение КНС-4), назначение: сооружение электроэнергетики, протяжённость 562 метра, расположенная по адресу: Российская Федерация, Кемеровская область, городской округ Юргинский, город Юрга, от опоры №1 фидера 10-6-ТП-180 до ТП-180, кадастровый номер 42:36:0102001:29134.

Форма продажи – аукцион с открытой формой подачи предложения.

Начальная цена – 72 000 рублей.

Шаг аукциона – 1 000 рублей.

Величиназадатка – 14 400 рублей.

Форма платежа – единовременная.

Выставлялось на торги с формой продажи аукцион 1 раз. Не продано в связи с отсутствием участников.

Лот 2. Кабельная электролиния 10 кВ (электроснабжение КНС-3), назначение: сооружения электроэнергетики, протяжённость 759 метров, расположенная по адресу: Российская Федерация, Кемеровская область, городской округ Юргинский, город Юрга, ул. Шоссейная, от РП-9 до КТП-141, кадастровый номер 42:36:0202002:1524.

Форма продажи – аукцион с открытой формой подачи предложения.

Начальная цена – 400 000 рублей.

Шаг аукциона – 1 000 рублей.

Величиназадатка – 80 000 рублей.

Форма платежа – единовременная.

Выставлялось на торги с формой продажи аукцион 1 раз. Не продано в связи с отсутствием участников.

Заявки на участие в торгах принимаются с 05-00 часов (время Московское) 27.04.2022 до 13-00 часов (время Московское) 23.05.2022 года на электронной площадкеwww.rts-tender.ru .

Заявки на участие в торгах подаются заявителем лично, или уполномоченным действовать от имени заявителя лицом (по доверенности, или без доверенности в соответствии с уставом, положением заявителя).

Заявка на участие в торгах подается путем заполнения ее электронной формы, размещенной в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки, с приложением электронных образов документов, предусмотренных Федеральным законом о приватизации.

Задатком за участие в торгах являются денежные средства, перечисленные претендентом на специальный Аналитический счет, открываемый претенденту на электронной площадке.

Для целей выдачи Продавцу задатка Претендент перечисляет на счёт Оператора электронной площадки Гарантийное обеспечение. Перечисление Гарантийного обеспечения производится платёжным поручением с обязательным указанием следующего назначения платежа: «Внесение гарантийного обеспечения по Соглашению о внесении гарантийного обеспечения, № аналитического счета _________, без НДС». Денежные средства, перечисленные в нарушение требований настоящего пункта Соглашения, не учитываются на Аналитическом счете Претендента и подлежат возврату по реквизитам плательщика. Платежи от третьих лиц не принимаются.

Блокирование средств Гарантийного обеспечения производится Оператором электронной площадки в течение 1 часа с момента наступления основания блокирования при наличии денежных средств на Аналитическом счете, либо в сроки, установленные информационным сообщением о проведении торговой процедуры (извещением). Такие средства являются задатком, выданным Претендентом Продавцу.

Задатки вносятся на счет в сроки подачи заявок на участие в торгах.

В случае не подтверждения получения задатка на момент принятия решения о допуске претендента к участию в торгах, такой заявитель к участию в торгах не допускается.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 Гражданского кодекса РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Задаток возвращается претенденту на реквизиты, указанные в заявке на участие в торгах, в течение 5 рабочих дней с момента проведения торгов или признания торгов не состоявшимися в случае, если претендент не признан победителем торгов, не участвовал в торгах. Если претендент признан победителем торгов, задаток засчитывается в счет погашения обязательств по договору купли-продажи. Если отказался заключить договор купли-продажи или выполнить условия договора купли-продажи, задаток не возвращается.

Дата определения участников торгов – 24.05.2022 года.

Дата проведения торгов 26.05.2022 года в 08-00 часов (время Московское).

Торги проводятся в электронной форме в соответствии с нормами, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 №860.

Место проведения торгов: электронная площадка www.rts-tender.ru .

Итоги торгов подводятся в день их проведения.

Победителем аукциона становится претендент, предложивший наибольшую цену.

Срок заключения договора купли-продажи с победителем торгов – 5 рабочих дней с даты проведения торгов. Срок оплаты по договору купли-продажи - 10 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи.

Форма заявки на участие в торгах и договора купли-продажи опубликована на сайте www.kumi.yurga.org в разделе АУКЦИОН/БЛАНКИ, и на электронной площадке оператора торгов.

Реквизиты для оплаты по договору купли-продажи муниципального имущества: - банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ КЕМЕРОВО БАНКА РОССИИ//УФК по Кемеровской области-Кузбассу г Кемерово;

- казначейский счёт получателя: 03100643000000013900;

- БИК получателя: 013207212;

- единый казначейский счёт получателя: 40102810745370000032;

- наименование получателя: УФК по Кемеровской области – Кузбассу (Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Юрги);

- ИНН 4230005770;

- КПП 423001001;

- ОКТМО 32749000;

- КБК 90511402043040000410.

Документооборот между претендентами, участниками, оператором электронной площадки и продавцом осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов либо электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов), заверенных электронной подписью продавца, претендента или участника либо лица, имеющего право действовать от имени соответственно продавца, претендента или участника.

К заявке на участие в торгах муниципального имущества прилагаются документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

К данным документам прилагается их опись. Все документы, представляемые одновременно с заявкой, должны быть заверены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем. Документы предоставляются в электронном виде, заверенные электронно-цифровой подписью (ЭЦП) претендента (представителя претендента).

 

Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

 

За справками и получением иной информации по продаваемым объектам обращаться по адресу: Кемеровская область – Кузбасс, г. Юрга, пр-кт Победы, д. 13 к. 501 или по тел. 8 (384-51) 4-69-49.

 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!