1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Очередной аукцион КУМИ г. Юрги по продаже права аренды нежилых помещений объявлен на 17 февраля 2022 года

ИЗВЕЩЕНИЕ

Комитет по управлению муниципальным имуществом города Юрги, – (далее КУМИ г. Юрги) - организатор аукциона, расположенный по адресу: Кемеровская область, г. Юрга, пр. Победы, дом 13, оф. 514, адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел. 8 (384-51) 4-68-86, сообщает о проведении 17.02.2022 в 11:00 часов (местное время) аукциона по продаже права на заключение договора аренды муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Юргинского городского округа.

Аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене (величине месячной арендной платы), проводится в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ "О защите конкуренции", приказа Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 №67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса", на основании постановления Администрации города Юрги от 21.12.2021 №1238 «Об утверждении протокола заседания комиссии по сдаче в аренду муниципального имущества».

Сведения об имуществе, право пользования которым выставлено на аукцион:

Наименование пункта Текст пояснений
Объект аукциона,
назначение,
начальная цена аукциона
Лот 1: нежилое помещение (кабинет №2), расположенное по адресу: Кемеровская область-Кузбасс, г. Юрга,
ул. Мира, дом 9б, общей площадью 39,2 кв.м.
Цель использования – под офис.
Начальная цена (ежемесячная арендная плата) – 2 200,00 рублей в месяц.
Шаг аукциона - 5 %.
Предмет аукциона,
срок аренды
Право на заключение договора аренды.
Срок права аренды – 5 лет. С победителем заключается договор аренды на 11 месяцев и пролонгируется на очередной период по заявлению арендатора, при отсутствии оснований для расторжения договора. Критерием определения победителя в лоте является максимальный размер ежемесячной арендной платы, предложенный участниками в ходе аукциона.

Шаг аукциона устанавливается в размере пяти процентов от начального размера месячной арендной платы и изменяется в ходе торгов в соответствии с порядком, установленным Приказом ФАС №67 от 10.02.2010. При этом участники могут предложить цену превышающую начальную цену аукциона, на величину кратную шагу аукциона.

Определение начальной цены, производится согласно:

- методики определения величины арендной платы за арендуемые здания и помещения муниципального нежилого фонда г. Юрги, утвержденной постановлением Юргинского городского Совета народных депутатов от 15.10.2003 №34 с дополнениями и изменениями;

Прием документов для участия в аукционе, ознакомление претендентов с формой заявки, иной информацией об имуществе, условиями договора аренды осуществляется с 09.00 часов 20.01.2022 года до 16.00 часов 09.02.2022 года по местному времени, по адресу: Кемеровская область-Кузбасс, г. Юрга, пр. Победы, дом 13, оф. 516, в электронной форме заявки направляются на адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Аукционная документация размещена на сайте: kumi.yurga.org и на официальном сайте торгов: torgi.gov.ru.

Организатор на основании заявления заинтересованного лица, поданного в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, в течение двух рабочих дней со дня получения соответствующего заявления предоставляет заявителю комплект аукционной документации. Предоставление аукционной документации в том числе в форме электронного документа, осуществляется без взимания платы. Требование о внесении задатка не установлено.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!