1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Очередные торги КУМИ г. Юрги по продаже права на заключение договоров аренды на земельные участки объявлены на 6 июля 2022 года

Печать

Информационное сообщение:

Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Юрги на основании распоряжения Администрации города Юрги от 24.05.2022 №486 объявляет о приеме заявок на участие в аукционе, открытого по составу участников и по форме подачи заявок, на право на заключения договора аренды земельного участка:

Лот 1. Право на заключение договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, кадастровый номер 42:36:0201006:8, для размещения открытой площадки для складирования отходов, вид разрешенного использования: специальная деятельность, категория земель: земли населенных пунктов, общей площадью 50 727,1 кв.м., по адресу: Кемеровская область, г. Юрга, ул. Абразивная, д.1.

Начальный размер ежегодной арендной платы – 845 000 рублей.

Шаг аукциона – 25 350 рублей.

Величиназадатка – 169 000 рублей.

Срок аренды – 3 года.

Заявки на участие в торгах принимаются при условии внесения задатка с 08.06.2022 05-00 (время Московское) по 04.07.2022 до 13-00 (время Московское) на электронной площадке www.rts-tender.ru .

Заявки на участие в торгах подаются заявителем лично, или уполномоченным действовать от имени заявителя лицом (по доверенности, или без доверенности в соответствии с уставом, положением заявителя).

Заявка на участие в торгах подается путем заполнения ее электронной формы, размещенной в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки, с приложением электронных образов документов.

Форма заявки на участие в торгах и договора аренды земельного участка опубликована на сайте www.kumi.yurga.org в разделе АУКЦИОН/БЛАНКИ, и на электронной площадке оператора торгов.

Документооборот между претендентами, участниками, оператором электронной площадки и организатором аукциона осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов либо электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов), заверенных электронной подписью продавца, претендента или участника либо лица, имеющего право действовать от имени соответственно продавца, претендента или участника.

Одновременно с заявкой на участие в торгах Претенденты представляют следующие документы в форме электронных документов либо образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов), заверенных электронной подписью :

Перечень документов, представляемых для участия в аукционе:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов (копии всех страниц паспорта гражданина Российской Федерации), удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

Задатком за участие в торгах являются денежные средства, перечисленные претендентом на специальный Аналитический счет, открываемый претенденту на электронной площадке.

Для участия в торгах Претендент перечисляет на счёт Оператора электронной площадки Гарантийное обеспечение. Перечисление Гарантийного обеспечения производится платёжным поручением с обязательным указанием следующего назначения платежа: «Внесение гарантийного обеспечения по Соглашению о внесении гарантийного обеспечения, № аналитического счета, без НДС». Денежные средства, перечисленные в нарушение требований настоящего пункта Соглашения, не учитываются на Аналитическом счете Претендента и подлежат возврату по реквизитам плательщика. Платежи от третьих лиц не принимаются.

Блокирование средств Гарантийного обеспечения производится Оператором электронной площадки в течение 1 часа с момента наступления основания блокирования при наличии денежных средств на Аналитическом счете, либо в сроки, установленные информационным сообщением о проведении торговой процедуры (извещением). Такие средства являются задатком, выданным Претендентом Продавцу.

Задатки вносятся на счет в сроки подачи заявок на участие в торгах.

В случае не подтверждения получения задатка на момент принятия решения о допуске претендента к участию в торгах, такой заявитель к участию в торгах не допускается.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 Гражданского кодекса РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Задаток, внесенный лицом, признанным Победителем торгов засчитывается в счет оплаты арендной платы за земельный участок. При этом заключение договора аренды земельного участка для Победителя аукциона является обязательным. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном действующим законодательством порядке договора аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются.

Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) в течение 3(трех) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем;

б) в течение 3(трех) рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе претендентам, не допущенным участию в аукционе.

В случае принятия решения об отказе в проведении аукциона, извещение о таком отказе размещается Организатором аукциона на официальном сайте Российской Федерации в ГИС Торги ( https://torgi.gov.ru ) в течение 3 (трех) дней со дня принятия данного решения.

Дата определения участников торгов – 06.07.2022.

Дата проведения торгов 11.07.2022 в 08-00 (время Московское).

 

Торги проводятся в электронной форме в соответствии с нормами, установленными Земельным кодексом Российской Федерации.

Место проведения торгов: электронная площадка www.rts-tender.ru .

Итоги торгов подводятся в день их проведения.

Победителем аукциона становится претендент, предложивший наибольшую цену.

Заключение договора аренды земельного участка осуществляется в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами и нормативно-правовыми актами, а также Извещением.

В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один Претендент допущен к участию в аукционе и признан Участником, Арендодатель (Правообладатель) в течение 10 (десяти) дней со дня подписания Протокола рассмотрения заявок направляет этому Участнику проект договора аренды земельного участка. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

В случае если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствует всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, Арендодатель (Правообладатель) в течение 10 (десяти) дней со дня рассмотрения указанной заявки обязан направить заявителю проект договора аренды земельного участка. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

За справками и получением иной информации по объекту недвижимости обращаться по адресу: Кемеровская область – Кузбасс, г. Юрга, пр-кт Победы, д. 13 к. 504а или по т. 8 (384-51) 4-69-27.

 

 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!