1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Проект договора по продаже земельного участка

Договор № _____

Купли-продажи земельного участка

г. Юрга

«___»________20____

__________________20____г.

Комитет по управлению муниципальным имуществом г.Юрги, именуемый в дальнейшем "Продавец", в лице заместителя председателя КУМИ г. Юрги - начальника отдела по земельным отношениям Лазуткиной Алены Николаевны, действующей на основании доверенности от 25.06.2018 №01-12/1184 с одной стороны, и_________________________________________________________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________________________________________________

_______________,юридический адрес:__________________________________________________________________________ __________________________________________________________________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________________________, именуемое(мый) в дальнейшем "Покупатель", на основании поступившей заявки, заявитель(ли): __________________________________________________________________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________

_________________Руководствуясь статьями 29, 36 Федерального Закона № 136-ФЗ от 25.10.2001 «Земельный кодекс Российской Федерации», Федеральным Законом 137-ФЗ от 25.10.2001 «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Законом Кемеровской области № 10-ОЗ от 07.02.2013 "О порядке определения цены и оплаты земельных участков" и Постановлением Администрации города Юрги № _______ от«_____»________20______ г.,  Протокола о результатах аукциона от «_____»________20______ г. заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Продавец продает, а покупатель покупает земельный участок площадью _____________________ квадратных метров, разрешенный вид использования:_________________________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________, в границах прилагаемого к договору плана границ земельного участка, расположенный по адресу:________________________________________________________________________________________________________

____________________________________________________________, кадастровый номер земельного участка ________________________________________________________________________________________, категория земель - _______________________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________, именуемый в дальнейшем "земельный участок".

2. Цена продажи и платежи по договору

2.1. Цена продажи земельного участка составляет ___________________________рублей.

2.2. Средства в сумме ___________________________________________________________________ рублей Покупатель вносит на расчетный счет 40101810400000010007 УФК по Кемеровской области (Комитет по управлению муниципальным имуществом г.Юрги) в Отделение Кемерово г.Кемерово , БИК 043207001, ИНН 4230005770, КПП 423001001, КБК 905 11 40 60 12 04 0000 430, ОКТМО 32749000.

3. Обязанности сторон

3.1. Продавец обязуется:

3.1.1. Продать по настоящему договору земельный участок, свободный от любых имущественных прав и претензий третьих лиц, о которых в момент заключения договора Продавец и Покупатель не мог не знать.

3.1.2. Продавец обязуется передать земельный участок по акту приёма-передачи в течении 5-ти дней с момента оплаты платежа указанного в п. 2 настоящего договора.

3.2. Покупатель обязуется:

3.2.1. Оплатить стоимость земельного участка, указанную в 2.1. настоящего договора в течение 10 календарных дней с момента подписания настоящего договора сторонами, путем перечисления денежной суммы на расчетный счет, указанный в 2.2. договора. В платежном поручении, оформляющем оплату, должны быть указаны сведения о наименовании Покупателя, номер договора и адрес земельного участка. НДС - не предусмотрен.

3.2.2. В течение 1 месяца с момента заключения договора обратиться  в управление  федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области для регистрации перехода права собственности.

3.2.3. В течение 10 дней с момента регистрации права собственности предоставить Продавцу свидетельство о государственной регистрации. В противном случае с Покупателя может быть взыскан штраф в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

3.2.4. Особые условия предоставления

-  получить разрешение на земляные работы;

- выполнить исполнительную съемку и предоставить ее  в Комитет архитектуры Администрации города Юрги.

4. Возникновение права собственности

4.1. Право собственности на земельный участок переходит к Покупателю с момента государственной регистрации. Основанием для государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок являются:

- оплаченные платежные поручения на сумму всей стоимости земельного участка, указанной в п.2 настоящего договора;

- настоящий договор, с подписанным с обеих сторон актом приема-передачи.

5. Ответственность сторон

5.1. За просрочку платежей, указанных в пп.2.1, 3.2 настоящего договора, Покупатель уплачивает пени в размере 0,5 (пять десятых) процента от суммы задолженности, невнесенной в срок за каждый календарный день просрочки платежа.

5.2. В случае просрочки платежей, указанных в п.3.2 настоящего до говора свыше 30 дней (допустимая просрочка) Продавец вправе в одностороннем порядке отказаться от продажи земельного участка по настоящему договору.

Продавец в течение 5 (пяти) дней с момента истечения допустимой просрочки, направляет Покупателю письменное уведомление, с даты отправления которого Договор считается расторгнутым, все обязательства сторон по договору прекращаются, оформление сторонами дополнительного соглашения о расторжении настоящего договора не требуется. При этом Покупатель уплачивает Продавцу штраф в размере 10 (десяти) процентов от стоимости земельного участка в пятидневный срок со дня прекращения действия договора. Денежные средства, уплаченные Покупателем в соответствии с настоящим договором возврату не подлежат.

6. Заключительные положения

6.1. На использование земельного участка сервитуты не установлены.

6.2. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и прекращает свое действие по выполнении сторонами всех предусмотренных настоящим договором обязательств.

6.3. Договор может быть изменен и дополнен по соглашению сторон. Всякие изменения дополнения к настоящему договору действительны только в случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то лицами с обеих сторон.

6.4. Фактом подписания настоящего договора Покупатель удостоверяет свое полное согласие по всем пунктам, а Продавец с этого момента претензий от Покупателя не принимает.

6.5. Споры, возникающие из настоящего договора, разрешаются в соответствии с действующим законодательством.

6.6. Договор составлен на русском языке в 3 (трех) экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному каждой из сторон, Юргинскому отделу управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области.

6.7. В качестве неотъемлемой части настоящего договора к нему прилагаются:

- кадастровый паспорт земельного участка (выписка из государственного земельного кадастра) от«_____»________20______ г. № ______________________________________________;

- акт приёма – передачи.

6.8. Договор без печати Продавца считается незаключенным.

7. Юридические адреса и реквизиты сторон

Продавец:

Комитет по управлению муниципальным имуществом г.Юрги

652000, Кемеровская обл., г.Юрга, пр.Победы 13-511, т.4-68-65

Покупатель(ли):

_____________________________________.

______________________________________

_______________________________________

_______________________________________

Подписи сторон:

Продавец:

Покупатель:

______________

_________

 

 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!